Украинский премьер указал сроки, через которые Украина станет членом ЕС

01.07.2016 14:12
Украинский премьер указал сроки, через которые Украина станет членом ЕС

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина обязательно станет членом Европейского союза. Это произойдет, по его мнению, не позже, чем через 10 лет, так как Киев делает успехи на европейском пути, информирует myimperia.ru.

По словам Владимира Гройсмана, в Украине проводятся системные реформы, позволяющие уже через 10 лет стране стать членом Европейского союза. В частности, он указал на то, что Киев делает успехи на пути в защите прав человека, а также к сильной экономике, которой все же удастся достич.

Украинский премьер-министр также отметил, что Киеву придется еще долго идти к тому, чтобы привести все системы государства к европейскому уровню. Но он уверен в позитивный исход и в то, что Украина сможет преодолеть все трудности. Среди прочего он указал на коррупцию, экономический кризис и войну на Донбассе как на факторы, мешающие Украине на пути интеграции в Европейский союз.

Напомним, что Нидерланды до сих пор не ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Также украинской стороне до сих пор не предоставили безвизовый режим.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости