Чешский президент согласен провести референдум по вопросу выхода из ЕС

01.07.2016 13:12
Чешский президент согласен провести референдум по вопросу выхода из ЕС

Чешский прездент Милош Земан уверен, что в старне также вполне возможно провести референдум по вопросу выхода из ЕС. Он сам не поддерживает такой шаг, но готов провести плесбицит, чтобы узнать волю народа и удовлетворить сторонников такого действия, информирует myimperia.ru.

По мнению Милаша Земана, Чехия не должна покидать Европейский союз. Он сам бы проголосовал против такого решения. Но при этом президент готов организовать референдум и сделает все для того, чтобы он был реализован. Он отметил, что народ имеет право высказать свое мнение. Чешский президент пообещал устроить даже не один, а два референдума. Один из них будет по вопросу выхода из Европейского собза, второй - из НАТО.

Стоит отметить, что, согласно чешской конституции, прездент не имеет права инициировать референдум. Но так как Милош Земан имеет большой авторитет у себя в стране, то ради него в основной закон страны могут внести изменения.

Напомним, что 23 июня население Великобритании проголосовало за выход из Европейского союза.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости