В Париже ввели запрет на старые автомобили

01.07.2016 12:12
В Париже ввели запрет на старые автомобили

В французской столице ввели запрет на старый транспорт. Автомобили и мотоциклы давнего года выпуска больше не могут ездить по Парижу в будные дни. Это связано с политикой Европейского союза, не допускающей определенного уровня выбросов в атмосферу, информирует myimperia.ru.

Стоит отметить, что ограничения на появление в Париже касаются автомобилей, изготовленных до 1997 года, а также мотоциклов, выпущенных до 1999 года. Такому транспорту нельзя будет функционировать в французской столице с 08.00 до 20.00. На остальное время запрет не распространяется.

До 1 октября нарушителей этих правил ничего не грозит, кроме разъяснений. Их будут делать полицейские, зафиксировавшие правонарушение. Но уже с 1 октября введут штрафы, которые будут периодически повышаться. Начнут с 35 евро, затем сумма вырастет до 78 евро для легкового трнаспорта и 135 для грузовиков. Повышение штрафов планируется ввести в 2017 году.

Такое решение парижских властей связано с выбросами, которые у старых автомобилях больше. Кроме запретов будут использовать специальные наклейки, которые будут отражать количество выбросов определенного транспорта. Определенные маркеры будут предназначены и для электромобилей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости