Яценюк выступил в США за сохранение антироссийских санкций

Яценюк выступил в США за сохранение антироссийских санкций

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк выступил в Вашингтоне в Атлантическом совете. Там он заявил о необходимости продления антироссийских санкций, а также попросил финансовой помощи на заработные платы украинских чиновников, информирует myimperia.ru.

По словам Арсения Яценюка, Запад не должен снимать ограничения с Российской Федерации до тех пор, пока Киев не получит назад Крым, Луганскую и Донецкую области. По его мнению, отталкиваться также стоит от выполнения Минских соглашений. Бывший украинский премьер зявил о недопустимости смягчения санкций, не смотря на то, что все больше европейских регионов за это выступают.

Арсений Яценюк также заявил, что Соединенные Штаты Америки должны продолжить оказывать финансовую помощь украине. В частности, он посетовал на очень низкие заработные платы украинских чиновников и попросил посодействовать в их повышении, хотя бы на время переходного периода.

Также он с уверенностью заявил, что Украина скоро сможет отказаться от закупок импотного газа, причем как российского, так и европейского. Об этом он сказал с большой решительностью.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости