Американский посол считает, что Башар асад должен остаться при власти

Американский посол считает, что Башар асад должен остаться при власти

Бвший американский дипломат, занимавший пост посла США на Украине, Джон Хербст высказал мнение, что сирийского президента Башара Асада ни в коем случае нельзя лишать его президентства. По мнению дипломата, это приведет к хаосу и приходу к власти исламистов, информирует myimperia.ru.

Джон Хербст отметил, что считает Башара Асада жестоким тираном. Но в то же время кроме радикальных исламистов ему нет альиенативы. Если его убрать, страной начнут руководить предстааивтели " Исламского государства", а это намного хуже. Поэтому американский дипломат считает, что необходимо согласиться с позицией Москвы и оставить Асада президентом. При этом, по его мнению, бороться необходимо как раз с ИГИЛ.

Хербст также заявил, что избавляться от Асада очень глупо. Этоп риведет к власти ИГИЛ, которые станут еще сильнее, ведь получат доступ к нефти и финансированию.

Напомним, что в Сирии идет борьба между властями и террористами. При этом западные политики уверены, что президента САР Башара Асада необходимо убрать, так как он является диктатором.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости