Павел Астахов все таки уйдет со своей должности

Павел Астахов все таки уйдет со своей должности

Детский омбудсмен Павел Астахов все же уйдет в отставку. Соответствующее заявление уже написано. Чиновник вначале пойдет в отпуск, а затем уволится. В любом случае он больше не вернется на занимаемую должность, информирует myimperia.ru.

О грядущих изменениях рассказали в Кремле. Там сообщили, что уполномоченный по правам человека Павел Астахов сам решил подать в отставку. Причин для этого было несколько. Свою роль сыграли несколько неоднозначных высказываний чиновника, которые вызвали бурю негодования у некоторых слоев населения. Также важно было антикоррупционное расследование в Кремле, которое выявило некоторые нюансы, касающиеся Павла Астахова. Омбудсмен написал завление об отпуске с последующей отставкой.

Напомним, что против Павла Астахова завели электронную петицию. В ней люди обратились к российскому президенту с просьбой цволить уполномоченного по правам президента из-за его некорректного высказывания в отношении детей, пострадавших в Карелии. Данную петицию подписало около 60 тысяч людей. Но сам Астахов отметил, что на сайте Change.org, где была зарегистрирована петиция, слишком много ботов, поэтому верить резултатам нельзя.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости