Президент США предложил России новый формат сотрудничества по Сирии

30.06.2016 14:10
Президент США предложил России новый формат сотрудничества по Сирии

Американский президент Барак Обама предложил российской стороне новый формат сотрудничества по борьбе с террористами в Сирии. В администрации президента США заявили, что новый план позволит углубить взаимодействие сторон и более эффектвно бороться за мир на Ближнем Востоке, информирует myimperia.ru.

В то же время Вашингтон не просто так решил консолидировать силы с Российской Федерацией. Там хотят в обмен некоторых действий сто стороны Российской Федерации. В частности, Обама требует прекращение бомбардировок сирийских оппозиционных сил, которые борются с режимом Башара Асада, но при этом поддержиываются Соединенными Штатами Америки. Так как бомбит оппозицию президент Сирийской Арабской республики, США не могут напрямую на это повлиять. Поэтому в Вашингтоне решили, что переговоры с Асадом могла бы провести Российская Федерация.

Стоит отметить, что предлагая сотрудничество по Сирии Соединенные Штаты Америки не планируют проводить совместных военных операций, а предлагают лишь поддержку местных сил, которые борются с террористами ИГИЛ.

Российская сторона утверждает, что не воюет с умеренной оппозицией, а занимается борьбой именно с ИГИЛ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости