Путин спрогнозировал последствия от Брекзита

30.06.2016 13:15
Путин спрогнозировал последствия от Брекзита

Российский президент Владимир Путин прокомментировал выбор британского народа в пользу выхода государства из Европейского союза. По мнению главы РФ, последствия данного поступка будут. Наиболее сильное влияние почувствует Европа, но в определенной мере это коснется всей мировой экономики, информирует myimperia.ru.

По словам Владимира Путина, мировые рынки " заштормило" после заявления о Брекзите. Но он уверен, что все пройдет, и экономическая ситуация будет постепенно стабилизироваться. Российский президент отметил, что последствия такого шага Лондона будут, без них не обойтись. Травматический эффект, по его мнению, сохранится еще долго. При этом Владимр Путин отметил, что данная ситуация покажет то, насколько в Европе будут на практике применены демократические принципы.

Российский президент также отметил, что Москва никаким образом не влияла на выбор британцев. Населения Великобритании самостоятельно проголосовало за выход из Европейского союза. Нкакого постороннего вмешательства в этот процесс не было.

Напомним, что скоро начнутся переговоры между Лондоном и Брюсселем по поводу Брекзита. Великобритания надеется выйти из ЕС, сохранив европейские рынки.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости