В Украине пришли к выводу, что к проведению " Евровидения" не готовы

30.06.2016 12:14
В Украине пришли к выводу, что к проведению

В Министерстве культуры Украины заявили, что страна не готова принимать у себя международный песенный конкурс " Евровидение". Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. Причина в том, что в стране просто нет подходящего зала, который был бы достаточно вместительным и при этом отвечал бы всем необходимым требованиям. Чиновник даже предположил, что арену для проведения мероприятия могут построить специально, информирует myimperia.ru.

По словам Евгения Нищука, в Министерстве культуры Украины рассматривали разные варианты мест для проведения " Евровидения - 2017". Но все имеющиеся закрытые залы вмещают слишком мало людей, они не подходят для мероприятия такого масштаба. Единственное подходящее по вместительности место - это стадион " Олимпийский", который располагается в Киеве. Но он является открытым. Если сделать для него временную крышу, она не сможет выдержать тяжелую технику, задействованную в организации песенного конкурса. Получается, что места для проведения " Евровидения" у Украины нет.

Евгений Нищук допустил, что может быть построено большое здание в Киеве или Львове. В министерстве думают об этом.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости