Аксенов заявил о неизбежности сноса самостроя в Крыму

30.06.2016 11:12
Аксенов заявил о неизбежности сноса самостроя в Крыму

Глава Крымской республики Сергей Аксенов заявил, что на курортах полуострова самострою не место. Он замусоривает склоны и пляжы, портит картину. Поэтому весь самострой будет снесен, не смотря на попытки местных чиновников это замять. По словам Аксенова, процесс пойдет уже в сентябре, информирует myimperia.ru.

По словам Сергея Аксенова, было установлено около 800 малых архитектурных форм в прибрежной зоне Южного Крыма. Из них оформлены в соответствии с законодательством лишь 40 процентов.Остальные построены без каких либо оснований, по фальшивым противозаконным разрешениям. По мнению главы Крыма, все это необходимо изменить. Будет создана специальная комиссия, причем новая, переформатированная, без старых кадров. Она проверит все самострои, оформит паспорта и определит, какие объекты пойдут под снос. По словам Сергея Аксенова, таких будет много.

Глава Крыма отметил, что многие чиновники тормозят этот процесс, не прослеживается у них желания что-то делать в этом направлении. Скорее всего это обусловлено тем, что с их позволения и сооружались эти самострои. Но Сергей Аксенов пообещал, что порядок все же будет наведен.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости