Импортный алкоголь может исчезнуть с российских прилавков

Импортный алкоголь может исчезнуть с российских прилавков

Из российских прилавков может массово исчезнуть алкоголь импортного производства. Причина такой угрозы в акцизах, расклейка которых скоро станет невозможной. Дело в том, что акцизные марки старого образца повсеместно начали заканчиваться, новые же просто не изготовлены из-за трудности с проведением тендеров, информирует myimperia.ru.

Причина в том, что до сих пор не был проведен конкурс на вакансию подрядчика, изготовливающего акцизные марки. А без этого процесс запустить невозможно. До поры до времени приходилось пользоваться старыми акцизами, но они уже подошли к концу. На складе Центральной акцизной таможни пусто. Поэтому пополнить запасы марок невозможно.

Все это может привести к тому, что импортный алкоголь не смогут ввозить в Российскую Федерацию, ведь не будет возможность оформлять партии товара в соответствии с законодательством. По словам экспертов, импортеры могут перестать ввозить импортный алкоголь уже в июле.Некоторые смогутпродержатьс до декабря. Но дальше, если проблема не будет решена, в российских магазинах останется только алкоголь отечественного произволства.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости