Обаме понравилось потепление в отношениях России и Турции

Обаме понравилось потепление в отношениях России и Турции

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама побеседовал вчера с турецким президентом Тайипом Эрдоганом. В разговоре он отметил, что потепление отношений между Москвой и Анкарой - это позитивное решение. Он одобрил инициативу турецкого президента, информирует myimperia.ru.

По словам Барака Обамы, нормализация отношений между двумя странами является хорошим знаком. Он также одобрил нормализацию отношений Турции и Израиля.

Кроме этого американский президент высказал Эрдогану соболезнования по поводу теракта в Стамбуле, который унес жизни многих людей, в том числе и иностранцев. находящихся в аэропорту.

Напомним, что Владимир Путин и Тайип Эрдоган провели первый разговор за последние емь месяцев. Инициатива принадлежала турецкому президенту. Он высказал сожаление о сбитом российском самолете, официально принес извенения за произошедшее и высказал соболезнования родственникам погибшего российскго пилота. Также Эрдоган заявил, что не хотел бы портить отношения с Россией и желает скорого налаживания контакта с Москвой. Он также направил в Кремль письмо с просьбой о разговоре с Путиным, это и было сделано.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости