Украине не нравится проект " Северного потока-2"

Украине не нравится проект

В Киеве негативно отнеслись к постройке газопровода " Северный поток-2". Там заявили, что транспортировка российского газа в Европу возможна и через укранскую газо-транспортную систему.Об этом заявил премьер-минситр Украины Владимир Гройсман. Он также высказал мнение, что Российская Федерация, реализовывая " Северный поток-2", имеет перед собой цель насолить Украине и Польше, информирует myimperia.ru.

По словам Владмира Гройсмана, Европейскому союзу нельзя способствовать постройке " Северного потока" и соглашаться на транспортировку газа по нему. По его мнению, это поставит под угрозу энергобезопасность ЕС, в том числе и от монополии России на поставки газа. Гройсман также заявил, что необходимо и дальше использовать украинскую газо-транспортную систему, которая отвечает всем требованиям и нормам ЕС.

Напомним, что украинская компания-посредник " Нафтогаз" и раньше пыталась помешать реализации " Северного потока-2". Это выражалось в обращении к Западу с просьбой наложить санкции на тех лиц, которые финансировали строительство газопровода в обход Украины. Украинская сторона настаивает на том, что альтернативный газопровод приведет к удорожанию российского газа.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости