Россия сможет в 2016 году экспортировать больше зерна

Россия сможет в 2016 году экспортировать больше зерна

Российская Федерация сохранит лидерские позиции по экспорту зерновых. Об этом заявил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев. Он отметил, что российские аграрии в этом году рассчитывают на высокий урожай. Если погода позволит, с полей могут убрать 110 миллионов тонн зерна. Это больше, чем в прошлом году. Соответственно увеличвается экспортная способность Российской Федерации, информирует myimperia.ru.

По словам Александра Ткачева, по стране уже начали собирать урожай. Было убрано первые два миллиона тонн зерновых культур. Это много, аграрии идуь опережающими темпами. Если погода не испортится, будет собрано не менее 110 миллионов тонн. При этом 30 миллионов из них традиционно отправляется на экспорт. В этом году поставк могут быть даже увеличены.

Также глава Министерства сельского хозяйства Российской Федерации заявил, что могут быть возобновлены поставки зерна в Турцию, если Анкара пожелает этого и начнет переговоры. Ведь после того, как Владимиром Путины был объявлен курс на потепление отношений с этой страной, торговое взаимодействие может быть возобновлено до более раннего уровня.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости