Лукашевич против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

29.06.2016 18:13
Лукашевич против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич высказался против размещения вооруженного подразделения миссии ОБСЕ на Донбассе. Он также сообщил, что в самой организации об этом даже не говорят, так как прекрасно понимают, что имеют перед собой совсем другие задачи, информирует myimperia.ru.

По словам Александра Лукашевича, ОБСЕ не в состоянии справится с такой задачей. У орагнизации нет возможности для организации своего военного присутствия на Донбассе. Поэтому там о таком даже и не думают, а сосредотачиваются на реализации договоренностей о наблюдении за ситуацией и фиксировании фактов. При этом гражданские наблюдатели от ОБСЕ просто не смогут обязать стороны соблюдать Минские соглашения и режим тишины.

Киев при этом настаивает на вооружении миссии ОБСЕ на Донбассе. Там считают, что это поспособствует стабилизации ситуации, и надеются, что организация все таки вооружит своих сотрудников.

Напомним, что военный конфликт на Донбассе длится с 2014 года. За это время погибло очень много представителей мирного населения. Киев все так же не желает признавать самопровозглашенные республики, которые были сформированы восточным населением.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости