Полеты на турецкие курорты могут возобновиться

29.06.2016 16:12
Полеты на турецкие курорты могут возобновиться

Президент Российской Федерации Владимир Путин допустил скорое снятие ограничений с Турции. Он поручил проработать вопрос восстановления межгосударственного сотрудничества в туристической сфере. В частности, по его указке будут проинспектированы на безопасность условия на турецких курортах. Если все окажется благополучно, поток туристов из России может быть восстановлен на уровне, который был до начала напряженных отношений, информирует myimperia.ru.

Такое решение российский президент принял после телефонного разговора с главой Турции Тайипом Эрдоганом. Руководители государств обсудили проблемы в отношениях и приняли решение наладить сотрудничество. Владимир Путин отметил, что конструктивные отношения и торговое взаимодействие выгодны обеим сторонам.

Что касается возобновления туристических потоков, направленных из России в Турцию, то Владимир Путин заявил об из возможности. Но при условии, что турецкая сторона обеспечит безопасность российских граждан. Готовность турецких курортов обепечить сохранность жзни и здоровья гостей будут проверять российские ведомства.

Напомним, что отноения Москвы и Анкары были ухудшены после того, как турецкие военно-воздушные силы сбили российский самолет, который летел над сирийской территорией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости