ЕС больше не интересуется делами Великобритании

29.06.2016 15:12
ЕС больше не интересуется делами Великобритании

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейский союз больше не интересуется внутренними делами Великобритании. Все вопросы союз будет решать, вне зависимости от нужд и мнения Соединенного Королевства. Сегодня было проведено первое заседание без британских представителей, информирует myimperia.ru.

Вместе с этим Жан-Клод Юнкер заявил о том, что с Шотландией Брюссель говорит будет. По его словам, данная страна выиграла право быть услышанной. У нее есть все шансы остаться в ЕС.

Вместе с этим в Брюсселе не скрывали, что сделают выход из ЕС болезненным для Великобритании. Эта страна потеряет льготы, которые имела раньше. Это сразу больно ударит по экономике. Таким образом, Европейскому союзу не понадобятся санкции, чтобы показать другим странам,что выходить из блока не стоит, это чревато последствиями.

В Минстерстве финансов Великобритании уже отметили, что в стране неминуемо будут сокращены расходы на социальную сферу и увеличены налоги. Без этого страна не сможет удержаться наплаву после Брекзита. Многие бртанцы уже пожалели о сделанном выбору и устроили акции протеста.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости