Российская Федерация и Турция договорились о потеплении отношений

29.06.2016 14:11
Российская Федерация и Турция договорились о потеплении отношений

Сегодня произошел разговор между президентами Российской Федерации и Турции. Они пообщались друг с другом по летефону. Беседа длилась не долго, всего лишь минут 40. Но даже за такой короткий отрезок времени главы государств договорились о налаживании отношений и восстановлении сотрудничества, информирует myimperia.ru.

После проведенного разговора в администрации турецкого президента прокомментировали его. Там заявили, что общение президентов прошло в позитивном конструктивном ключе. Все сказанное касалось дел и урегулированя конфликтной ситуации.

У российского президента также остались довольны. Владимир Путин отметил, что отношения уже скоро могут быть налажены. Он поручил проработать возможность восстановления потока российских туристов в Турцию, а также торговых отношений, что выгодно для обеих сторон.

Напомним, что возмоность потепления в межгосударственных отношениях появилась после того, как турецкий президент Тайип Эрдоган официально извинился за сбитый российский самолет и смерть пилота. Он высказал надежду, что отношения между странами потеплеют, ведь турецкая сторона не хотела того, что получилось после инцидента с самолетом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости