Марин Ле Пен считает, что Шенгенская зона больше не нужна

29.06.2016 12:12
Марин Ле Пен считает, что Шенгенская зона больше не нужна

Марин Ле Пен, которая является лидером французской оппозиционной партии " Национальный фронт", заявила, что Франция должна выйти из Шенгенской зоны. По ее мнению, это важно для осуществления храны безопасности государства. Шенгенская зона больше не может обезопасить границы разных стран-союзниц, поэтому должна быть нивелирована, информирует myimperia.ru.

Марин Ле Пен призвала Париж принять меры по выходу из Шенгенской зоны. После отмены членства в ней, по мнению оппозиционерки, Франция сможет чувствовать себя в большей безопасности, так как сможет самостоятельно обезопасить себя от нелегальных мигрантов и не должна будет следовать в этом вопросе командам из Брюсселя.

Раннее Марин Ле Пен заявляла, что у Франции намного больше причин оставить Европейский союз, чем у Великобритании. Поэтому, по ее мнению, было бы целесообразно провести и в этом государстве референдум по данному вопросу. Президент Франции Франсуа Олланд высказался резко против такой затеи. Он не допустил мысли, что Париж может принять решение о выходе из ЕС. На данный момент вопрос референдума на повестке дня не стоит.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости