Украинский премьер-министр заявил, что конфликт на Донбассе не внутренний, а навязанный Украине

29.06.2016 11:14
Украинский премьер-министр заявил, что конфликт на Донбассе не внутренний, а навязанный Украине

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман дал интервью немецкому изданию Deutsche Welle. В нем он заявил, что в Украине никогда не существовало внутреннего конфликта и народ Донбассе не выступал против киевской власти. По мнению Гройсмана, причина военных действий во внешнем вмешательстве. И обвинил он в этом традиционно Российскую Федерацию, информирует myimperia.ru.

Владимир Гройсман заявил, что у украинцев не было проблем с единостью, а Донбасс никогда не преследовался за политические взгляды. Укаринский премьер заявил, что в 2014 году все произошло по вине России, которая " вторглась на территорию суверенного государства военным образом". Именно российскую агрессию Гройман называл главной причиной всех украинских проблем, вплоть до того, что корупция и популизм наносят государству меньший вред, чем соседняя страна.

По словам Гройсмана, украинцы, проживающе на Донбассе, действительно имеют крепкие связи с россиянами, но не они воевали на Востоке страны, а российские боевики. Глава украинского правительства заявил, что российские военные наемники и сейчас находятся на территории ДНР и ЛНР.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости