В Европу едут египтяне

29.06.2016 9:15
В Европу едут египтяне

Глава общеевропейской пограничной службы Frontex Фабрис Лежжери заявил, что в Европу стало прибывать все больше мигрантов из Египта. Люди едут из этой страны морем. Они попадают в Италию, а затем - в другие европейские страны. С начала 2016 года было зафиксировано около тысячи судов с египтянами, которые прибыли к европейским берегам, информирует myimperia.ru.

Фабрис Лежжери отметил, что такие плаванья длятся долго, часто не менее 10 дней. В то же время на воде часто бывают штормы, которые могут опрокинуть лодку, что часто и происходит. Надежды на спасение у египтян мало, так как в этом районе плавает мало европейских судов, и помочь им некому.

Напомним, что в Европей продолжают прибывать мигранты не только с Ближнего Востока, но и из африканских стран. В 2015 году уже была оглашена операция " София", призванная задерживать суда, которые использую для перевозки нелегальных мигрантов. Но в основном задерживали и обыскивали корабли и лодки из Ливии, откуда ехало все больше людей. Сейчас же большой процент приезжих из Египта.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости