В Нидерландах рассказали, при каких услових согласятся на вступление Украины в ЕС

В Нидерландах рассказали, при каких услових согласятся на вступление Украины в ЕС

В Голландии пролили свет на возможность ратификации ассоциации Украины и Европейского союза. Там заявили, что будут искать ответ на обеспокоенность своего населения по данному вопросу. Если будет найден легальный официальный компромис, Украина может рассчитывать на успех. В ином случае ратификация не произойдет, информирует myimperia.ru.

Комментарии по этому вопросу дал премьер-инистр Нидерландов Марк Рютте. Он заявил, что валсти не могут просто так пойти против воли народа, которая стала известна после проведенного в апреле референдума.Поэтому правительство этой страны ищет сейчас формальный повод не следовать результатам народного голосования. И не просто ищет причину этого не делать, а пытается найти способ успокоить людей, что-либо сменить, чтобы люди согласились на членство Украины в ЕС.

По словам Рютте, это может привести к изменениям самого теста соглашения об ассоциаци. Внесенные корректировки будут соответствовать пожеланиям голландского народа. В обратном случае никакой ратификации не произойдет. Власти Нидерландов открыто об этом заявили.

Напомним, что в апреле в Нидерландах прошел референдум по вопросу ассоциации Украины и ЕС. Население страны выступило против.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости