После выхода из ЕС в Великобритании повысят налоги

28.06.2016 22:12
После выхода из ЕС в Великобритании повысят налоги

В Великобритани грядет повышение налогов. Также правительство страны попытается сократить расходы бюджета. Об этом заявил министр финансов Соединенного Королевства Джордж Осборн. Все это последствия Брекзита, который вынуждает перестроить экономическую систему Великобритании, информирует myimperia.ru.

По словам Джорджа Осборна, Великобритания потеряет после выходы из ЕС около 30 миллиардов евро. Их необходимо будет как-то компенсировать, чтобы государство могло существовать. Поэтому придется повысить налоги и снизить издержки. Так Великобритания стабилизирует свою экономическую систему и сможет жить по средствам.

В частности, рчеь идет об увеличение подоходного налога, акцизов на топливо и алкоголь, некоторых других сборов. Также планируется уменьшить расходы государственного бюджета на образование, здравоохранение, оборону, транспортную систему. В целом уровень социального обеспечения населения будет снижен.

Напомним, что британцы проголосовали на референдуме за выход из Европейского союза. Правительство страны согласилось исполнить волю народа и пообещало подготовить необходимые документы. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон является противником Брекзита, но все же готов следовать результатам референдума. При этом он заявил, что как только страна официально выйдет из ЕС, он подаст в отставку.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости