Владимир Путин призвал к построению новой международной системы безопасности

Владимир Путин призвал к построению новой международной системы безопасности

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с речью, приуроченой к 22 июня, дню, когда началась Великая отечественная война. Глава государства отметил, что то была большая трагедия для всего мира, и больше ничего подобного нельзя допускать. По его словам, сейчас в мире происходят процессы, которые по своей угрозе и значимости напоминают активность нацистов в 20-м столетии. Поэтому, по его мнению, необходимо создавать глобальную международную систему безопасности, которая обеспечила бы мир на планете, информирует myimperia.ru.

Владимир Путин напомнил опыт 20 столетия, когда Советский союз уже выступал с подобной инициативой. Но тогда, как и сейчас, никто из ведущих стран не принял такого предложения. В то же время нацизм смог окрепнуть и привести мир к трагическим последствиям. Российский президент отметил, что сейчас подобной угрозой является ИГИЛ. И если сейчас не остановить террористов, то последствия также будут не самыми лучшими. Он предложил оставить создание отдельных военных блоков, а перейти к глобальной системе безопасности. По мнению Путина, только сотрудничая можно победить ИГИЛ.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости