Трамп предложил вести учет мусульман в США

19.06.2016 22:12
Трамп предложил вести учет мусульман в США

Американский кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки должны подумать о своей национальной безопасности. Для этих целей он предложил применять профайлинг, то есть сбор информации о группах людей, которые могут представлять опасность для общества и государства в целом, информирует myimperia.ru.

Дональд Трамп заверил, что сам не любит слежку и собственно профайлинг, но в масштабах всей страны это является необходимой мерой, позволяющей обезопаситься от терактов и других негативных явлений.

В первую очередь, кандидат в президенты предложил проверять мусульман, которые проживают на территории Соединенных Штатов Америки. По мнению Трампа, о них необходимо собирать всю важную информацию, что позволило бы нарисовать психологический портрет переселенцев. Он также привел пример Израиля, где подобное практикуется давно и довольно успешно. Таким образом, по мнению миллиардера, можно обезопасить американское общество, ведь радикальный ислам - довольно опасное явление. Он призвал руководствоваться здравым смыслом в данном вопросе.

Миллиардер Дональд Трамп известен своими антимусульманскими настроениями. Раннее он даже предлагал закрыть американскую границу для этих людей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости