На Камчатке оказались невостребованными тысячи дачных участков

На Камчатке оказались невостребованными тысячи дачных участков

В ходе подготовки к к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года были обнаружены негативные тенденции. Оказалось, что в некоторых местностях люди побросали дачные участки. В частности, так произошло на Камчатке. Здесь в запустении около 30 тысяч участков, на которых еще 10 лет назад люди работали, сажали овощи, фруктовые деревья.О негативной сельхозситуации в регионе рассказала заместитель руководителя Камчатского управления статистики Галина Дворка, информирует myimperia.ru.

Она сообщила, что ведомости о том, в каком состоянии находятся дачи, были добыты в ходе подготовки к переписи сельскохозяйственных объектов. Стало известно, что за 10 лет, которые прошли с момента предыдущей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, многое поменялось. В частности, на Камчатке были брошены около 30 тысяч дачных участков. Это приблизительно половина всего дачного фонда. Еще около 30 тысяч дач используются по назначению.

Причинами таких тенденций Галина Дворка назвала проблемы с инфраструктурой рядом с дачами, а также естественная убыль населения. В частности не все кооперативы оборудованы электричеством, плохие дороги также являются минусом.

Напомним, что на Камчатке уже совсем скоро стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Сюда уже доставлена техника, обмундирование для переписчиков и канцелярские товары.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости