Матвиенко высказала мнение, что иностранные бизнесмены все так же заинтересованы в России

Матвиенко высказала мнение, что иностранные бизнесмены все так же заинтересованы в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что зарубежные бизнесмены не отказались от Российской Федерации даже во время санкций. По ее мнению, предприниматели прагматичны всегда, поэтому они понимают, что все ограничения временны, они проходят, а Россия остается выгодным и надежным партнером, информирует myimperia.ru.

Выводы о том, что интерес к России у зарубежных бизнесменов вырос, Матвиенко сделала по итогам Петербургского международного экономического форума. По мнению чиновницы, уже сейчас очевидно, что с Россией хотят работать даже больше, чем в докризисные досанкционные времена. По ее мнению, это свидетельствует о том, что бизнес всегда будет там, где это выгодно вне зависимости от мнения и игр политиков.

Также Матвиенко заметила, что уже все давно поняли невыгодность санкций для Запада, так как снижение взаимодействия с российской стороной уменьшило и количество былых прибылей. При этом она напомнила, что Россия нашла замену Европе в странах Азии, Латинской Америки и Африки. Сотрудничество с государствами этих регионов нарастает.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости