На Сахалине обнаружили крупные хищения в виде незаконного премирования чиновников

На Сахалине обнаружили крупные хищения в виде незаконного премирования чиновников

На Сахалине обнаружили злоупотребления, в результате которых государство потеряло 182,4 млн рублей. Эти деньги ушли на незаконные премии местным чиновникам, и это притом, что район, где произошли хищения, дотационный, информирует myimperia.ru.

Завышали заработную платы и выдавали огромные премии чиновникам и депутатам в Поронайском районе Сахалинской области. Началось все с декабря 2015 года. Именно с этого месяца зарплаты поронайских властей увеличили в в 2,4-2,6 раза, а премии раздули еще больше. В результате некоторые из представителей руководства региона получали по несколько сотен тысяч рублей.

Данные нарушения были выявлены в результате проверки регионального Министерства финансов. Глава администрации Поронайского городского округа Александр Радомский тут же пообещал, что все нарушения будут устранены, а также примутся меры по недопущению таких ситуаций впредь.

Ситуацию прокомментировала председатель правительства Сахалинской области Вера Шербина. Она напомнила, что Поронайский район является дотационным. Поэтому предложила уменьшать сумму дотаций на том уровне, на котором происходят хищения. Таким образом, чиновники будут понимать, что сколько разворуют, столько затем и недополучат.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости