Неизвестные совершили нападение на украинское генконсульство

Неизвестные совершили нападение на украинское генконсульство

В ночь с 12 на 13 июня неизвестные напали на здание генконсульства Украины в Ростове-на-Дону. нападавшие закидали дипмиссию камнями и яйцами. В здании были выбиты стекла, а также нападавшие забросали его яйцами, кирпичами, разным мусором. Инцидент произошел около часа ночи, передает "Моя Империя".

Неизвестные совершили нападение на украинское генконсульство

Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко дал свои комментарии по поводу ночного происшествия. Он сообщил, что на месте преступления уже работают следователи. В главке МВД пока комментариев не дают.В общей сложности в здании было разбито 17 окон. На момент происшествия людей там не было. На данный момент Москаленко и некоторые его сотрудники находятся в здании генерального консульства.

Депутат местного законодательного собрания Екатерина Стенякина высказала мнение, что хулиганы, которые совершили атаку на диппредставительство, - это провокаторы, и все они должны быть наказаны. «В Ростове неизвестные напали на генконсульство Украины. Думаю, это провокаторы. Количество граждан Украины в Ростовской области очень большое», - сделала запись политик в своем микроблоге в Twitter. В Киеве пока царит молчание, никто не комментирует случившееся.

Напомним, что в четверг 11 июня было совершено нападение на российское генеральное консульство в Харькове. Митингующие забрасывали здание яйцами и зеленкой. Это было устроено во время приема по случаю Дня России.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости