Владимир Путин приехал в Баку на открытие первых Европейских игр

12.06.2015 20:50
Владимир Путин приехал в Баку  на открытие первых Европейских игр

Первые Европейские игры, которые планируют проводить раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. Президент России Владимир Путин приехал туда сегодня на торжественную церемонию открытия. Праздничное шоу будут проводить на большом Олимпийском стадионе.В соревнованиях будут приниматт участие около 6 тыс. спортсменов из 50 стран. Россия будет представлена более чем 300 атлетами, передает "Моя Империя".

Владимир Путин приехал в Баку  на открытие первых Европейских игр

Владимир Путин прилетел в Баку самолетом. Он уже занял место в ложе для высокопоставленных гостей вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главой МОК Томасом Бахом и другими лидерами государств, которые тоже прибыли на церемонию открытия.Также глава государства собирается встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Оба президента обсудят вопросы двусторонних отношений, а также затронут проблемы Нагорного Карабаха, который является предметом споров между Азербайджаном и Арменией уже длительное время.

Логотипом Европейских игр решили использовать пять символов: огонь, вода, птица феникс, элементы ковра и национальный фрукт - гранат. Талисманами игр стали джейран и гранат. В начале торжества на стадион доставили факел с огнем Европейских игр, эстафета которого охватила 60 городв и районов Азербайджана.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости