В Латвии завели дело на россиян

12.06.2015 18:27
В Латвии завели дело на россиян

В Латвии на задержанных россиян, которые пытались проникнуть на военную базу «Адажи», где проходят военные учения НАТО, уже завели дело и начали уголовный процесс, передает "Моя Империя".

В Латвии завели дело на россиян

"Посторонние лица были задержаны на плацу неподалеку от того места, где они при помощи лестницы перелезли через ограду... У задержанных при себе был миниатюрный флаг Российской Федерации и листовки на английском языке. На базе они пробыли непродолжительный период времени, поэтому не успели осуществить свои намерения", - прокомментировали инцидент в Вооруженных силах. В посольстве РФ выясняют, что на самом деле произошло. Полиция безопасности Латвии пока ничего не комментирует. Также неизвестно, где в данный момент находятся российские граждане. Министерство обороны Латвии пока тоже молчит. В то же время латвийская радиостанция "Балтком" приводит информацию о том, что бывший лидер Национал-большевистской партии (НБП), ныне лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов сказал в интервью, что на военную базу в Адажи на учения НАТО проникли активисты НБП.

Напомним, что С 8 по 19 июня в странах Балтии и в Польше проходят международные военные учения Saber Strike.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости