Запрет торговли с Крымом и Донбасом - пойдет ли на это Украина?

Запрет торговли с Крымом и Донбасом - пойдет ли на это Украина?

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Юрий Левченко предложил парламенту рассмотреть законопроект о запрете торговли с «временно оккупированными территориями Украины». Под этими территориями Киев подразумевает Крым, а также области, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР. На сайте Верховной Рады Украины опубликовано соответствующее сообщение, передает "Моя Империя".

Запрет торговли с Крымом и Донбасом - пойдет ли на это Украина?

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что он и его соратники будут настаивать на полном прекращении торговли с "оккупантами" и выплат социальных пособий. В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал документ, который назвали "указом об экономической блокаде". Этот закон позволил вывезти с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, госучреждения, банки и даже тюрьмы. С 1 декабря 2014 года киевская власть решила ввести транспортную блокаду региона и пропускной режим в зоне спецоперации. Теперь тысячи людей имеют большие трудности в пересечении линии разграничения. В начале июня Луценко заговорил о необходимости организовать продуктовую блокаду Донбасса. Украина жжет все мосты, которые ее еще связывают с Донбасом.

Напомним, что в Крыму 16 марта 2014 года был проведен референдум о статусе автономии, и 96% населения высказалось за присоединение Крыма к РФ. На Донбасе также были проведены референдумы, по итогам которых были созданы Донецкая и Луганская народные республики.

По материалам: www.vz.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости