Глава ФАС считает, что тарифы на роуминг должны быть пересмотрены

Глава ФАС считает, что тарифы на роуминг должны быть пересмотрены

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев считает, что тарифы на роуминг могут быть снижены вдвое, а роуминг на территории Таможенного союза, то есть в пяти странах — России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии, необходимо отменить, передает "Моя Империя".

Глава ФАС считает, что тарифы на роуминг должны быть пересмотрены

«Внутри всего этого пространства не должно быть никакого роуминга. Это наша цель», — сообщил Артемьев. По словам руководителя ведомства, цены, которые россияне платят за пребывание в роуминге за рубежом существенно завышены.
"Стоимость международного роуминга зависит от тех переключений, которые осуществляют иностранные компании. На самом деле, мы считаем, что наши компании лукавят. Они еще раз пять добавляют от себя. Они пытались скрыть эту информацию от антимонопольных органов стран ТС. Они сильно завышают свою часть, а все время кивают на иностранные компании", - отметил Артемьев. ФАС уже начала проводить расследование в рамках СНГ. Правительство уже поддержало начинания Игоря Артемьева. Представители операторов связи отреагировали на заявление главы ФАС и заверили в своей готовности сотрудничать.

В конце мая ФАС отправила сотовым операторам письмо, в котором предлагала пересмотреть условия формирования роуминговых тарифов. Это просьба укладывается в проект «Принципы справедливого роуминга», который был разработан ведомством ранее и который направлен​ на снижение цен в роуминге до «комфортных»

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости