Как в этом году отметили день России

12.06.2015 14:24
Как в этом году отметили день России

День России - главный государственный праздник страны. Его празднуют 12 июня. В этот день в далеком 1990 году Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете. Этот день является выходным, устраиваются различные праздничные мероприятия, передает "Моя Империя".

Как в этом году отметили день России

Первыми праздник отмечать начали жители Дальнего Востока. В Южно-Сахалинске около 1000 человек в этот день совершили восхождение на гору под символическим названием "Российская". Гора имеет небольшую высоту, поэтому туда поднимались даже дети.А также здесь стартовал необычный флешмоб: люди выстроились в надпись "Я люблю Россию". Это было видно с высоты птичьего полета. А жители Петропавловска-Камчатского провели велопробег с триколорами и воздушными шариками. После этого 14-летним петропавловцам торжественно вручили их первые паспорта.

Во Владивостоке сегодня Спортивным комитетом Тихоокеанского флота был проведен 13-километровый заплыв через Амурский залив. В нем посоревновались 60 спортсменов. Среди спортсменов было пять инвалидов и четыре женщины.

Также в бухте прошли шлюпочные гонки.

В День России в Великом Новгороде проведут Международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко". Тут будут участвовать коллективы из Бразилии, Индии, Китая и Белоруссии. Также День России отметили в разных регионах страны рыцарскими турнирами, хоровыми выступлениями и многими другими мероприятиями.

Москва, конечно же, стала центром тожественных мероприятий. В Кремле сегодня прошла церемония вручения государственных премий. Президент сам поздравил лауреатов. Это уже традиция.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости