Молдавский премьер заявил об отставке

12.06.2015 13:12
Молдавский премьер заявил об отставке

Премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич в ходе специальной пресс-конференции в Кишиневе в пятницу заявил о своей отставке.Этому событию предшествовал скандал с фальсификацией документов о среднем и высшем образовании премьера, передает "Моя Империя".

Молдавский премьер заявил об отставке

Кирилл Габурич заявил, что подает в отставку после вызова в Генпрокуратуру по делу о подделке им документов. По его мнению, это произошло в связи с его заявлением о необходимости отставки ряда чиновников. Также он заявляет, что к отставке его привела невозможность бороться с коррупцией в стране."В нынешних условиях премьер не имеет никаких рычагов для изменения ситуации в стране к лучшему. Молдавия находится в глубоком социально-экономическом кризисе", — заявил Габурич.Бывший премьер Молдавии высказал готовность помогать следствию в деле о фальсификации его документов об образовании. Также он высказал мысль, что это недоразумение не должно стать проблемой национального масштаба.

Заявление об отставке сделано за два дня до местных выборов, которые пройдут 14 июня. Согласно социологическим опросам, на этих выборах могут одержать победу оппозиционные партии, которые выступают за денонсацию Молдавией Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и более тесной интеграцией с Россией и Таможенным союзом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости