Москалькова рассказала о причинах помилования Савченко

25.05.2016 14:16
Москалькова рассказала о причинах помилования Савченко

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прокомментировала помилование российских граждан, осужденных в Украине, а также прокомментировала возвращение туда Надежды Савченко. Она заявила, что действия российских властей были нацелены на то, чтобы снять раздражение с международной политическойобстановки, информирует myimperia.ru.

Татьяна Москалькова отметила, что очень рада возвращению граждан Российской Федерации Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Она отметила, что ее радость вызвана тем, что люди, осужденные несправедливо и не законно, были помилованы.

"Уполномоченный не может не радоваться, когда незаконно осужденные граждане России возвращаются на родину", — сказала она.

Насчет помилования Надежды Савченко Москалькова имеет несколько иную точку зрения. Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что президент РФ Владимир Путин смог помиловать украинскую летчицу только после предварительных консультаций с родственниками погибших из-за нее журналистов. Именно те люди имели благородство для того, чтобы простить убийцу и отпустить ее на Украину. Этот акт, по мнению Москальковой, показывает высокий уровень Российской Федерации, а также то, что Москва не хочет нагнетать международную обстановку.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости