Часть антироссийских санкций может быть снята уже в 2016 году

25.05.2016 20:12
Часть антироссийских санкций может быть снята уже в 2016 году

Глава дипломатии Европейского Союза Федерика Могерини сообщила о намерениях Брюсселя по поводу антироссийских санкций. По ее словам, они скорее всего будут продлены, но уже в последний раз. Далее их скорее всего снимут, правда, частично, информирует myimperia.ru.

Решение о продлении антироссийских санкций будет приниматься на саммите, который пройдет в Европейском союзе 28-29 июня. На саммите пройдет обсуждение трех санкционных пакетов, направленных против Российской Федерации. Многие политические силы европейских государств выступают за снятие ограничений, так как они вредят в значительной мере западным предпринимателям. В свете таких настроений, скорее всего санкции продлят в последний раз, а затем просто снимут. По словам Федерики Могерини, этого следует ожидать уже к концу 2016 года.

В то же время глава европейской дипломатии заявила, что снятие санкций не будет полным. Скорее всего, ограничения снимут частично, чтобы оставить некоторые рычаги влияния на Российскую Федерацию.

Такое решение было принято из-за протестных настроений предпринимателей в самом Европейском союзе, а также после того, как Владимир Путин помиловал украинскую летчицу Надежду Савченко.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости