Польша расширила полномочия армии НАТО на своей территории

22.05.2016 18:11
Польша расширила полномочия армии НАТО на своей территории

В Польше были приняты поправки, которые дают возможность армии Североатлантического альянса пересекать польские границы, находиться на территории данного государства даже в мирное время. Новое законодательство существенно расширило полномочия НАТО на территории Польской республики. Иностранная армия будут иметь здесь те же права, что и национальные оборонные силы, информирует myimperia.ru.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что данные поправки в польское законодательство помогут укрепить обороноспособность страны в мирное время. Предполагается, что на польскую территорию в приоритете будут допускаться войска Европейского союза.

При пересечении польской границы иностранными войсками будут уточнять цели этих действий, сроки пребывания подразделений на территории Польши и другая необходимая информация.

Раннее Анджей Дуда уже высказывался за то, чтобы НАТО увеличило свое присутствие в Польше для охраны ее рубежей. Он считал, что Североатлантический альянс поставил его страну как буферную зону между Европейским союзом и Российской Федерацией. Он высказывал обеспокоенность и требовал гарантий от НАТО.

В свою очередь представители Североатлантического альянса не скрывают, что желают расширения на Восток.

По материалам: korrespondent.net
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости