Парад ЛГТБ-сообществ не пустили в центр Кишинева

22.05.2016 17:12
Парад ЛГТБ-сообществ не пустили в центр Кишинева

В Кишиневе представители ЛГТБ - сообществ пострадали от куриных яиц. Их забросали, не смотря на то, что парад проводили на окраинных улицах. На центральные их не пустили, чтобы не провоцировать православных активистов, информирует myimperia.ru.

Раннее правоохранители уговаривали членов ЛГТБ-сообществ не проводить свою акцию в центре Кишинева, так как это может быть не безопасно. Но те не послушались. В результате их пришлось срочно эвакуировать, так как навстречу выдвинулась колона православных активистов.

Но даже после изменения маршрута для гей-парада активистов нашли и забросали яйцами. В итоге марш равенства провести не удалось. Не смотря на то, что в гей-параде приняли участие официальные представители Европейского союза в Молдавии, молдавские православные этого не допустили.

Напомним, что подобные вещи уже встречались в молдавской истории. В 2005 году в Кишиневе официально запретили гей-парад. Это вызвало возмущение в Европейском союзе. Там посчитали это нарушением прав человека и основ демократии. Тогда же Европейский суд по правам человека оштрафовал Молдавию за такой поступок.

По материалам: korrespondent.net
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости