Китайские консервы спровоцировали скандал

22.05.2016 16:15
Китайские консервы спровоцировали скандал

Китайских производителей консервов обвинили в изготовлении продукции из человеческого мяса. С таким заявлением выступила уроженка африканской страны Замбии, которой не посчастливилось устроиться на работу на одну из таких консервных фабрик. Она заявила, что ей отказали от места, так как она является уроженкой страны, в которую везут фальсифицированную продукцию, информирует myimperia.ru.

По мнению женщины, фабриканты добавляют в мясные консервы мясо трупов, которые находят. Это удешевляет производство, продукция становится доступной по цене для граждан бедных стран. Потребителями таких консервов становятся жители африканских государств Зимбабве, Кения, Нигерия, Замбия и ЮАР.

Слова женщины вызвали целый шквал комментариев. Посол КНР в Замбии Ян Юмин заявил, что женщина все лжет, ее слова - настоящая клевета на китайских производителей.

«Это совершенно злонамеренная клевета и дезинформация, направленная против нас. Выражаем крайнюю степень гнева и решительное осуждение данного акта», — заявил он.

Представители африканского государства Замбия заверили китайскую сторону, что проведут расследование дела. если с консервами будет все в порядке, это будет объявлено на официальном уровне.

По материалам: www.ridus.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости