Британский премьер предсказал дату вступления Турции в ЕС

22.05.2016 15:12
Британский премьер предсказал дату вступления Турции в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уверен, что Турция не сможет скоро стать членом Европейского союза. По мнению главы британского правительства, для этого Анкара слишком мало делает, темпы реформирования страны слишком медленные. По его мнению, реальное вступление Турции в ЕС станет возможным только в 3000 году, информирует myimperia.ru.

"Даже близко в планах нет возможности, чтобы Турция стала членом ЕС в ближайшее время. Они подали заявку в 1987 году. И при сохранении нынешней скорости прогресса, они, возможно, доберутся до момента присоединения, примерно, к 3000 году, если верить самым последним прогнозам"- уверен Дэвид Кэмерон.

Он также заявил, что не поддерживает установление безвизового режима Турции и Европейского союза. Дэвид Кэмерон заявил, что воспользуется правом вето такого решения, если придется это делать. Он также заявил, что Великобритании не сменит своей миграционной политики и безвизового режима Турции не откроет. У нее есть такое право, так как страна не входит в зону Шенгена.

Дэвид Кэмерон является противником выхода Великобритании из ЕС, он надеется, что британцы примут его сторону на референдуме.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости