Кличко ударными темпами взялся за декоммунизацию

22.05.2016 14:15
Кличко ударными темпами взялся за декоммунизацию

Мэр Киева Виталий Кличко ударными темпами принялся за уничтожение всего советского и коммунистического в украинской столице. Он пообещал, что сможет скоординировать работу таким образом, что она будет сделана за два дня, информирует myimperia.ru.

В субботу киевский градоначальник отчитался о смене уличных табличек, которые увековечивали советских деятелей. Также он рассказал, что в городе уже демонтированы почти все памятники того периода истории, а те, что остались, будут убраны с киевских улиц и скверов уже в понедельник.

«Мы убрали все таблички и, я уверен в том, что несколько памятников, которые остались, уже в понедельник не будут стоять на своем месте», — заявил Виталий Кличко.

Напомним, что в рамках закона о декоммунизации в Киеве переименовали 122 улицы. Их названия имели связь с Советским союзом и Россией.

В рамках этого же закона на Украине проводят переименование городов и населенных пунктов. Недавно город Днепропетровск стал Днепром, также изменились названия городов на неподконтрольных Украине территориях. Украина надеется, что новые названия станут законными после того, как утерянные территории вернутся под контроль Киева.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости