Сбербанк хочет отказаться от пластиковых карт в пользу новых технологий

22.05.2016 13:12
Сбербанк хочет отказаться от пластиковых карт в пользу новых технологий

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о введении новых технологий, которые сделают не нужными старые банковские карты. По его мнению, очень скоро пластиковые карты вынуждены будут исчезнуть из обихода. Будущее останется за голосовой идентификацией и сканированием лица клиентов банка, информирует myimperia.ru.

Герман Греф сообщил, что Сбербанк уже работает над внедрением новых технологий. Они позволят снимать деньги просто после сканирования ладони либо лица, либо просто посредством голосового анализа.

"С точки зрения карт, я считаю, что это уже анахронизм. Есть ряд технологий, над которыми мы работаем, которые их просто убьют", — сообщил Герман Греф.

По его словам, пластиковые карты исчезнут тогда, когда голосовая идентификация достигнет показателя точности в 99,9999%. Тогда уже какой-либо другой идентификации не нужно будет. Человеку достаточно будет прийти к банкомату и дать команду своим голосом, все будет тотчас исполнено.

"Как только voice recognition будет достигать 99,9999%, то забудьте про все карты и все остальное, про походы в банк. По телефону вы даете нам команды, а мы их исполняем", — заявил глава Сбербанка.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости