Герман Греф мечтает изменить российскую систему образования

22.05.2016 12:12
Герман Греф мечтает изменить российскую систему образования

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не видит перспектив у нынешнего российского образования. По его мнению, выпускники учебных заведений любого плана не конкурентноспособные на рынке труда. Сам Герман Греф выделил финскую систему образования как оптимальную и заявил о работе над ее внедрением в Российской Федерации, информирует myimperia.ru.

По мнению Грефа, необходимо внедрять новую систему образования, в рамках которой обучать как детей, так и учителей. По его мнению, те, кто по невезению закончил учебу по старым стандартам, должны активно заниматься самообразованием, идти вперед и не останавливаться на достигнутых дипломах.

По словам Грефа, уже сейчас Сбербанк с участием группы Российской академии образования и Высшей школы экономики разрабатывают новую систему российского образования по образцу финской. Работы ведутся на благотворительных началах.

Глава Сбербанка также отметил, что необходимо менять все российское общество через семью. Если родители по-другому посмотрят на школьное образование, то получится изменить всю систему и место детей и семьи в ней.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости