Горбачев назвал причины порчи отношений между США и РФ

Горбачев назвал причины порчи отношений между США и РФ

Первый президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал ситуацию в межгосударственных отношениях Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки. По его мнению, в охлаждении виноват Вашингтон, который приписал себе слишком много заслуг и испортил то доверие, которое было установлено между странами в начале 90-х годов прошлого столетия, информирует myimperia.ru.

Михаил Горбачев отметил, что Америка не была заинтересована в том, чтобы Россия стала сильным стабильным государством. Там были уверены в том, что ограничили Москву, урезали территории государства, что мнение Кремля можно не брать в рассчет. Также в Вашингтоне думали, что именно американская сторона вышла победителем в " холодной войне". Но все это было не более, чем заносчивость США, которая в конечном счете испортила доверие к ней со стороны России. Это свело на нет сотрудничество, усугубило конфликт и привело к новому витку недоброжелательности.

Михаил Горбачев также поддержал присоединение Крыма к Российской Федерации. Он отметил, что население полуострова проголосовало за это в рамках закона, поэтому преград для реализации волеизъявления не было.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости