Обама недоволен Россией и ее нежеланием уменьшать количество ядерного оружия

22.05.2016 10:15
Обама недоволен Россией и ее нежеланием уменьшать количество ядерного оружия

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама собирается ехать в Японию, где назначен саммит " Большой семерки". Перед поездкой он заявил, что не доволен не желанием России разоружаться, а также отметил, что извиняться за бомбардировку Хиросимы не будет, информирует myimperia.ru.

Американский лидер рассказал, что раннее договор с Россией о ядерном разоружении уже подписывали. Тогда речь шла о наступательном оружии. С помощью договора удалось значительно сократить наличие оружия в обеих странах. Но на следующие шаги российская сторона не пошла. Барак Обама заявил, что неплохо было бы продвинуться в ядерном разоружении дальше, но он не видит заинтересованности Москвы в этом, о чем очень сожалеет.

"Я думаю, что мы можем пойти дальше, но до сих пор Россия не проявила заинтересованности в том, чтобы сделать больше", — заявил он.

Кроме этого, Барак Обама заявил, что не собирается извиняться за бомбардировки японских городов американскими военно-воздушными силами. Он аргументировал это тем, что в военное время очень сложно быть руководителем и принимать решения. Поэтому не стоит судить руководителей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости