Турция избирательно оправляет мигрантов в ЕС

21.05.2016 20:14
Турция избирательно оправляет мигрантов в ЕС

Анкара не высылает в Европу всех подряд беженцев в соответствии с договором о мигрантах. Она фильтрует миграционные потоки, выпуская за пределы страны только больных сирийцев и иракцев либо тех, у кого нет высшего образования. Такое право Турция отстояла у Агентства ООН по делам беженцев. Обычно такими делами занималось само Агентство, информирует myimperia.ru.

В Европейском союзе уже отметили, что к ним поступают исключительно больные и безграмотные беженцы. Все, кто имеет вузовскую квалификацию, особенно врачи, юристы и другие специалисты, требующие высокого образования, остаются в Турции.

Люди с низким уровнем образования - это потенциальная угроза для стран Европейского союза, а тяжелобольные - непредвиденные затраты.

Напомним, что Европейский союз и Турция заключили договор, согласно которому в Турцию направляют всех беженцев из ЕС, они проходят там легализацию, а затем официально въезжают на территорию Европейского союза. Это имеет перед собой цель упорядочить миграционные движения, уберечь ЕС от попадания на его территорию потенциальных террористов. как оказалось, Анкара здесь чтила не только европейские интересы.

По материалам: rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости