Пенсия в долларах : реалии ДНР

Пенсия в долларах : реалии ДНР

С апреля 2015 года в Донецке действует режим мультивалютной зоны. Наибольшей популярностью пользуются пока гривны, все больше расширяется сфера использования рубля. А сейчас власти самопровозглашенной республики начали совершать выплаты некоторым пенсионерам в долларах США. Заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран сообщила, что желающие могут сразу обменять выданные им доллары на рубли или гривны, передает "Моя Империя".

Пенсия в долларах : реалии ДНР

Правда воспользоваться такой мультивалютной услугой смогут не все. Валюту пока выдают только военным пенсионерам. Ведь у республики есть возможность совершать такие выплаты только пока в таком количестве. Властями был установлен курс, по которому пересчитали пенсии. Таким образом руководство ДНР решило выбросить свободную валютную массу на рынок.

Пенсионеры позитивно восприняли новшество. Некоторые сразу меняли доллары в гривны, но многие совершали обмен 50 % полученного - так выгоднее. Также у пенсионеров есть возможность расплатится долларами в местных магазинах и супермаркетах.

Есть большая вероятность, что следующей категорией, которая начнет получать выплаты в долларах, станут бюджетники — бывшие сотрудники сферы образования и медработники. Это может произойти уже в ближайший месяц.

По материалам: lifenews.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости