Получателям " дальневосточного гектара" дадут льготы на ипотеку

Получателям

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что власти побеспокоились о льготной ипотеке для тех граждан Российской Федерации, которые получат участки на Дальнем Востоке. Кредит на жилье будет иметь всего лишь 4 процента годовых, что по сравнению с коммерческими предложениями совсем немного. Закон, который позволяет обеспечивать такие условия займа, уже принят. Сейчас идет работа над схемами и рычагами его реализации, информирует myimperia.ru.

По словам Юрия Трутнева, это поддержит политику государства в отношении Дальнего Востока. Госпрограмма развития этого региона сможет реализоваться быстрее.

Напомним, что граждане Российской Федерации могут получить участок земли на Дальнем Востоке абсолютно бесплатно. Там они могут построить дом и безвозмездно проживать пять лет. После того, как этот срок выйдет, землю можно будет приватизировать. Данная госпрограмма имеет своей целью развитие Дальнего Востока, увеличение населения данного региона.

Стоит отметить, что земельный участок могут затем и изъять. Это предполагается в случае, если землей не пользуются.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости