" Газпром" начнет работать на отечественных трубах

Глава компании " Газпром" Алексей Миллер сообщил, что компания скоро перейдет полностью на работу с трубами российского производства. Хотя и сейчас в основном закупается такая продукция, но доля импорта все же есть. Ее то и хотят заменить. Данную информацию Алексей Миллер сообщил перед встречей с производителями, информирует myimperia.ru.

Алексей Миллер рассказал, что 99, 96 процентов трубной продукции различного назначения компания " Газпром" покупает в Российской Федерации. Но та малая часть, которая привозится из-за рубежа, по его мнению, тоже должна быть заменена российской продукцией. Это будет сделано, тем более что сейчас компания выходит на шельфовые работы и ей требуется новая шельфовая аппаратура.

"Это продукция, которая не имеет опытных образцов, но мы понимали, что ее необходимо покупать в России, а не по импорту. Сегодня мы уже видим результаты работы в рамках этого договора. Это касается ЧТПЗ, ТМК и ОМЗ. Нужно отметить, что мы с нашими партнерами идем дальше. Это продиктовано тем, что "Газпром" идёт на шельф. Для нас является актуальной продукция для шельфовых проектов", - сказал глава " Газпрома".

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости